Эколого-краеведческие чтения – 2013 - 18 Апреля 2013 - Сайт МБУ "ИМЦ"
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц К нормальной версии

Независимая оценка качества оказания услуг

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Посещение

Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Апрель » 18 » Эколого-краеведческие чтения – 2013
12:29
Эколого-краеведческие чтения – 2013

      В рамках мероприятий по проведению Года охраны окружающей среды, в соответствии с планом работы МБОУ ДОД «Дом детского творчества» 18 апреля прошла научно - практическая конференция «Эколого-краеведческие чтения им. Ф.Д.Кравцова». Всего в работе конференции приняло участие 15 обучающихся из 7 образовательных учреждений района и одного участника из Дома творчества.

      Работали секции по двум направлениям: «Краеведение», «Экологическое краеведение». В секции «Краеведение» победителями и призерами стали: два учащихся из МБОУ «Шабановская СО(К)Ш» (руководитель Гуторова Т.И., педагог дополнительного образования), учащаяся из МБОУ «Чкаловская ООШ» (руководитель Егорова Г.В., педагог дополнительного образования), учащаяся из МБОУ «Камышинская ООШ» (руководитель Аштрапова Л.Я., учитель географии), учащаяся из МБОУ «Ленинуглевская СОШ» (руководитель Ларионова И.В., учитель истории), учащийся из МБОУ «Краснинская ООШ» (руководитель Колмакова М.Е., педагог дополнительного образования).

     Ученица из МБОУ "Красноярская ООШ" посвятила свое исследование теме «История, причины, условия возникновения церкви евангельских христиан-баптистов (ЕХБ) в д.Красноярка и участие ее в духовно-просветительской работе на селе». Презентация сопровождалась интересным рассказом об истории создания церкви евангельских христиан-баптистов д.Красноярка. Создан образ прихожан в церкви, показано участие церкви в духовно-просветительской работе на селе.

     Секция «Экологическое краеведение» собрала наибольшее число участников – 10 юных исследователей. Победителями стали: участник творческого объединения «Юный эколог» (руководитель Муратова Л.В., педагог дополнительного образования) и учащаяся из МБОУ «Шабановская СО(К)Ш» (руководитель Кузнецова Н.С., учитель русского языка и литературы). Призерами – учащаяся из МБОУ «Шабановская СО(К)Ш» (руководитель Пробст Т.М., учитель биологии и географии), учащийся из МБОУ «Драченинская ООШ» (руководитель Скорюпина Г.Г., учитель географии), учащаяся из МБОУ «Ленинуглевская СОШ» (руководитель Седешова О.В., учитель географии), учащийся из МБОУ «Шабановская СО(К)Ш» (руководитель Пробст Т.М., учитель биологии и географии) .

     Победители и призеры были награждены грамотами МБОУ ДОД «Дом детского творчества».

     В заключении конференции заведующая отделом природопользования и природоохраны Ленинск-Кузнецкого муниципального района Плесовских Е.В.наградила ребят и их руководителей, чьи исследования были связаны с экологией - грамотами Главы района и ценными подарками

Суходеева С.В., директор МБОУ ДОД «Дом детского творчества»

Просмотров: 545 | Добавил: imc-lnk-uo | Теги: Эколого-краеведческие чтения – 2013

Поиск

Календарь событий

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Важные ссылки



МИНПРОСВЕЩЕНИЯ


МИНОБРНАУКИ РОССИИ


ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЕЯ


Единое окно к ЕОР


Госуслуги


ДОиН КО


КРИПК
.


Полезные ссылки

Полезные ссылки