ХI зимняя военно-спортивная игра юнармейцев Кемеровской области «Во славу Отечества» - 18 Марта 2020 - Сайт МБУ "ИМЦ"
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц К нормальной версии

Независимая оценка качества оказания услуг

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Посещение

Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Март » 18 » ХI зимняя военно-спортивная игра юнармейцев Кемеровской области «Во славу Отечества»
10:37
ХI зимняя военно-спортивная игра юнармейцев Кемеровской области «Во славу Отечества»

С 9 по 14 марта 2020 года прошла ХI зимняя военно-спортивная игра юнармейцев Кемеровской области «Во славу Отечества» на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район, с. Костенково). В игре приняла участие команда «Патриот» МБОУ «Чусовитинская СОШ», в составе: Ананьев Егор, Бадаржнов Максим, Белякова Марина, Ищенко Алина, Наумов Семён, Пузиков Сергей, Пустовит Данил, Пыльский Эдуард, Шевцов Петр.

ХI зимняя военно-спортивная игра юнармейцев Кемеровской области «ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА» проводится в рамках реализации мероприятия «Патриотическое воспитание граждан, допризывная подготовка молодежи, развитие физической культуры и детско-юношеского спорта в Кемеровской области» государственной программы Кемеровской области «Развитие системы образования Кузбасса» на 2014-2025 годы.

Для юнармейцев прошли соревнования по различным видам: строевая подготовка, неполная разборка, сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина к АК, рукопашный бой, конкурс «Электронный тир», конкурс «Боевой листок», турнир по спортивному лазертагу, конкурс по основам медицинских знаний, интеллектуальная викторина «Великая Отечественная война», тактическая игра «Специальное задание», конкурс капитанов «К службе в армии готов!», концерт солдатской песни «Виктория», заключительным конкурсом, самым зрелищным и эмоциональным было перетягивание каната.

Все мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися и, что важнее всего, воспитывающими. Любовь и уважение к своей Родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная» - это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.

Прошедшая игра способствовала формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению детских  коллективов, помогла выявить лидерские качества участников. Основная задача - это не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.

В результате военно-спортивной игры команда «Патриот» награждена грамотой за участие, им вручена книга «Главные документы Великой Отечественной войны».

Дунаева Ксения Владимировна, учитель МБОУ «Чусовитинская СОШ».

Просмотров: 303 | Добавил: imc-lnk-uo

Поиск

Календарь событий

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Важные ссылки



МИНПРОСВЕЩЕНИЯ


МИНОБРНАУКИ РОССИИ


ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЕЯ


Единое окно к ЕОР


Госуслуги


ДОиН КО


КРИПК
.


Полезные ссылки

Полезные ссылки