Реализация программы "Лето" - 22 Августа 2014 - Сайт МБУ "ИМЦ"
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц К нормальной версии

Независимая оценка качества оказания услуг

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Посещение

Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 22 » Реализация программы "Лето"
12:11
Реализация программы "Лето"

   В системе образования Ленинск-Кузнецкого муниципального района каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков. Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка.

   В рамках реализации муниципальной целевой программы «Лето», направленной на организацию оздоровления, отдыха и занятости детей,  ежегодно школьники школ района в период каникул отдыхают в летних лагерях, участвуют в спортивных сменах, туристических слетах, летних школах для одаренных детей. В этом году 33 учащихся общеобразовательных учреждений района стали активными участниками профильных смен, организованных на базе областных и всероссийских оздоровительных центров и лагерей. Все направления работы летних смен и  лагерей - физкультурно-оздоровительное, туристско-краеведческое и трудовое – носили познавательный характер. Ребята из Шабановской средней школы  стали участниками профильной смены «Юный исследователь» и  летней военно-спортивной игры «Победа – 2014», ученики Краснинской школы побывали на Всероссийском скаутском слете «Джамбори» в областном оздоровительном центре  «Сибирская сказка» Новокузнецкого района. Победители муниципального этапа Международного конкурса чтецов «Живая классика» приняли участие в профильной смене для одаренных детей. Учащиеся Чусовитинской школы, посетили Всероссийский детский центр «Океан» в Приморском крае и Всероссийский детский центр «Орленок» в Краснодарском крае. Активисты детских организаций стали участниками профильной смены «Республика беспокойных сердец», организованной на базе детского лагеря «Пламя».

   Организаторы активного отдыха подготовили для ребят-победителей конкурсов, авторов социальных проектов, исследовательских работ, лидеров детских общественных организаций яркую насыщенную программу смен, тематика которых охватывает всю палитру интересов молодого человека.

   Много интересного расскажут наши активисты своим одноклассниками при встрече в начале учебного года.

Чекмарева О.В., методист МБУ «ИМЦ» 

Просмотров: 379 | Добавил: imc-lnk-uo | Теги: Реализация программы Лето

Поиск

Календарь событий

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Важные ссылки



МИНПРОСВЕЩЕНИЯ


МИНОБРНАУКИ РОССИИ


ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЕЯ


Единое окно к ЕОР


Госуслуги


ДОиН КО


КРИПК
.


Полезные ссылки

Полезные ссылки