Зимний Фестиваль ВФСК ГТО - 6 Марта 2020 - Сайт МБУ "ИМЦ"
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц К нормальной версии

Независимая оценка качества оказания услуг

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Посещение

Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Март » 6 » Зимний Фестиваль ВФСК ГТО
09:08
Зимний Фестиваль ВФСК ГТО

28-29 февраля 2020 года состоялся II этап (региональный) Зимнего фестиваля ВФСК ГТО для всех категорий населения Кузбасса. В мероприятии приняли  участие 204 человека I (9-10 лет), V (16-17 лет), VII (35-39 лет) возрастных ступеней, показавшие лучшие результаты в личном зачете муниципального этапа. Шесть лучших участников нашего муниципального округа соревновались с командами других городов и районов. В состав команды «Марш бросок»  Ленинск-Кузнецкого муниципального округа вошли:  Усков Игорь и Кондрашова Арина, ученики и воспитанники Романенко Елены Юрьевны, МБОУ «Чкаловская ООШ»; Кадошников Михаил и Соколова Марина, ученики и воспитанники Кудланова Евгения Васильевича, МБОУ «Ариничевская СОШ»; Шваб Виктор и Акимочкина Ольга, выпускники Брянцевой Ольги Александровны, МБОУ «Красноярская   ООШ». Программа фестиваля включала в себя спортивную и конкурсную части. В спортивную программу Фестиваля входили испытания: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, наша команда показала высокие результаты и вышла на 6 позицию среди 33 территорий. Общие результаты будут объявлены позже.

Во второй день проходили мероприятия в рамках выполнения норматива испытаний комплекса ГТО «Бег на лыжах». Все спортсмены приняли участие в благотворительной спортивной гонке всероссийского марафона «Лыжня памяти». Центральный старт гонки прошел в кемеровском сосновом бору. Марафон посвящен памяти бойцов лыжных батальонов, сыгравших значительную роль в ходе Великой Отечественной войны, а также 75-летию Великой Победы. Центральная гонка марафона носит имя знаменитого советского инструктора-лыжника Федора Давыдова, который еще до войны совершил два значимых перехода: по маршруту Магадан-Хабаровск (длиной более 4000 км) и по маршруту «Кузбасс-Донбасс» (4400 км). Во время войны Давыдов был командиром отделения 235-го отдельного лыжного батальона. Отдельно бежали почетные гости на 1000 метров. В их числе заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, марафонец Яков Толстиков, заместитель губернатора Сергей Алексеев, чемпион мира по легкой атлетике Александр Деревягин и другие.

Победители и призеры командного и личного зачетов Зимнего фестиваля будут награждены дипломами, кубками и медалями департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, а также наградами всероссийского марафона «Лыжня памяти». 

Просмотров: 264 | Добавил: imc-lnk-uo

Поиск

Календарь событий

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Важные ссылки



МИНПРОСВЕЩЕНИЯ


МИНОБРНАУКИ РОССИИ


ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЕЯ


Единое окно к ЕОР


Госуслуги


ДОиН КО


КРИПК
.


Полезные ссылки

Полезные ссылки