Методический семинар для руководителей и педагогов центров естественно-научной и технической направленности «Точка роста» - 21 Марта 2024 - Сайт МБУ "ИМЦ"
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц К нормальной версии

Независимая оценка качества оказания услуг

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Посещение

Яндекс.Метрика
Главная » 2024 » Март » 21 » Методический семинар для руководителей и педагогов центров естественно-научной и технической направленности «Точка роста»
15:35
Методический семинар для руководителей и педагогов центров естественно-научной и технической направленности «Точка роста»

21.03.2024 на базе МБОУ «Мирновская ООШ»  состоялся методический семинар для руководителей и педагогов центров естественно-научной и технической направленности «Точка роста». На семинаре присутствовали педагоги и руководители, реализующие различные направленности центров «Точка роста».

Открыла методический семинар заместитель директора МБОУ «Мирновская ООШ» Волошко Александра Олеговна.

На семинаре поделились опытом Фещенко Милена Валериевна, учитель начальных классов;  Бицель Савелий Дмитриевич, учитель физической культуры; Кириллова Марина Сергеевна, учитель химии.

Милена Валериевна и обучающиеся 4 класса на внеурочном занятии погрузились в «Путешествие в мир профессий». На занятии школьники познакомились с профессией эколог, использовав цифровую лабораторию, провели опыты по замеру температуры воздуха и влажности в учебном кабинете. Также ребята познакомились с профессией дактилоскопист: при помощи микроскопа цифровой лаборатории смогли изучить свои отпечатки пальцев и сделать вывод, что отпечатки у каждого индивидуальны.

Вместе с Мариной Сергеевной обучающиеся 9 класса обобщили знания по теме «Неметаллы». На занятии обучающимся были продемонстрированы химические опыты, после чего ребята должны были записать уравнение продемонстрированной химической реакции. При подведении итогов Марина Сергеевна задавала обучающимся вопросы о том, где в повседневной жизни можно встретить неметаллы.

Савелий Дмитриевич завершил методический семинар занятием внеурочной деятельности на тему «Возможности робота-манипулятора в условиях внеурочной деятельности». Вначале занятия ученикам 9 класса было предложено разгадать кроссворд и угадать ключевое слово «графика». Далее было предложено создать рисунок «человечка» при помощи робота-манипулятора «Dobot Magician», каждый из ребят должен был запрограммировать определенную часть тела, нажать кнопку «Старт», после чего робот начал рисовать запрограммированный ему рисунок.

Традиционно муниципальный методический семинар прошел на высоком уровне. Все участники семинара отметили пользу материалов, которые представили коллеги из МБОУ «Мирновская ООШ».

Просмотров: 20 | Добавил: imc-lnk-uo

Поиск

Календарь событий

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Важные ссылки



МИНПРОСВЕЩЕНИЯ


МИНОБРНАУКИ РОССИИ


ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЕЯ


Единое окно к ЕОР


Госуслуги


ДОиН КО


КРИПК
.


Полезные ссылки

Полезные ссылки