Проект «Код будущего» - 22 Февраля 2024 - Сайт МБУ "ИМЦ"
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц К нормальной версии

Независимая оценка качества оказания услуг

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Посещение

Яндекс.Метрика
Главная » 2024 » Февраль » 22 » Проект «Код будущего»
11:44
Проект «Код будущего»

Уважаемые коллеги, приглашаем Ваших детей принять участие в проекте «Код будущего»

«Код будущего» — это курсы, на которых школьники 8—11 классов и студенты техникумов и колледжей изучают программирование. Проект запустили в 2022 году, сейчас идет набор на 2023—2024 год. За обучение в «Коде будущего» платить не нужно, но и участвовать в проекте смогут не все. 

Программа проекта

«Код будущего» рассчитан на учеников с разным уровнем знаний в IT: начальным, базовым и продвинутым. Например, новичкам рассказывают о том, как с нуля писать приложения, а тем, у кого уже есть опыт в программировании, — как работать с большими данными.
Программу разработали эксперты крупных IT-школ: Яндекс Лицея, Яндекс Учебника, Яндекс Практикума, Университета Синергия, Иннополиса, Фоксфорда и других. На курсах можно изучить языки программирования Java, Python, C++, узнать, как работать с искусственным интеллектом, создавать мобильные приложения и онлайн-игры, анализировать данные. На курсах разбирают сложные задания и объясняют распространённые ошибки ― это помогает подготовиться к ЕГЭ.
В Яндексе можно выбрать один из семи курсов по популярным направлениям разработки. Уровень подготовки не важен ― платформа предлагает курсы для тех, кто ещё не пробовал писать код, и для тех, кто уже неплохо разбирается в программировании.

Регистрация в проекте

Запись на новый поток идет до 25 сентября. Для регистрации в проекте «Код будущего» понадобится подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг. Вот что ещё нужно для участия:
1. Заполнить предварительную заявку: указать данные ученика и контакты, по которым организаторы смогут позвонить. Это может сделать сам студент или школьник, его родитель или законный представитель.
2. Зарегистрироваться на сайте проекта.
3. Подготовить документы и подать заявление на обучение в понравившейся программе. Пакет документов зависит от того, кто подаёт заявление.

Просмотров: 15 | Добавил: imc-lnk-uo

Поиск

Календарь событий

«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Важные ссылки



МИНПРОСВЕЩЕНИЯ


МИНОБРНАУКИ РОССИИ


ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЕЯ


Единое окно к ЕОР


Госуслуги


ДОиН КО


КРИПК
.


Полезные ссылки

Полезные ссылки